Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Выбор экипировки для даунхилла
06:46
Выбор экипировки для даунхилла

Даунхилл — это официальный вид спорта, который относится к разряду экстремальных. Поэтому здесь, как и положено, участники соревнований тратят много времени на то, чтобы правильно подобрать экипировку. Неудивительно, что на этот процесс могут уйти часы или даже дни, ведь выбор экипировки для даунхилла оказывает прямое влияние не только на безопасность гонщика, но еще и на результаты.

   

Что нужно знать?

Самый главный защитный элемент — шлем. Он может быть разных видов, но в даунхилле используется шлем типа фуллфейс. Внешне он сильно напоминает мотокроссовый шлем, но главным отличием в данном случае является вес и количество вентиляционных отверстий. Многие профессиональные гонщики советуют лучше купить шлем с 10 и более вентиляционными отверстиями.

                

Под шлем ставится специальный ошейник. Мода на установку ошейника пришла с тех пор, как стал популярным мотокросс. Суть та же самая — во время падения ошейник не позволяет шее резко выворачиваться от удара. При отсутствии ошейника любой удар головой в дерево может стать потенциальной причиной серьезных травм шеи, вплоть до смертельных.

     

Следующий элемент защитной экипировки — бодигард, или просто «бодик». Вне зависимости от того, какую выбрать экипировку придется в будущем, бодик — это обязательный компонент любых профессиональных соревнований. Хотя бы потому, что во время падения он защищает ездока от потенциального перелома ребер, да и грудной клетки в целом.

        

Перчатки помогут не только уверенно держаться за руль, но еще и защитить косточки ладони.

                  

Налокотники также обязательно рассматриваются в качестве обязательного элемента безопасности велосипедиста. Современные версии для даунхилла характеризуются максимально плотному расположению к телу.

       

Штаны, как правило, не относят к категории защитной экипировки. Точно такая же ситуация обстоит и с шортами. Но не стоит забывать, что практически все производители формы добавляют во внутреннюю часть специальные подкладки. Они также смягчают удар во время падения.

           

  Новичку не обязательно выбрать экипировку профессионального уровня — можно обойтись и среднестатистическими моделями. Но если ваша хотелка просится ощутить дух соревнований, дорогая защита колена/голени придется весьма кстати.

          

Голеностоп также не относится к разряду того, что нужно брать в первую очередь. Но если вы только учитесь проходить трассы на больших скоростях, эта защита позволить чувствовать себя в безопасности. С ее помощью стопа ноги не может искривиться под очень большим углом. Особенно в тех случаях, когда по случайности пальцы ног касаются земли во время педалирования. Рекомендуем купить экипировку этого типа лишь тогда, когда приобретается обувь. Так будет проще подобрать и то и другое.

                            

И помните – лучше попотеть в защите, нежели кровоточить в ближайшей яме.

Магазин ДВА КОЛЕСА - брендовые велосипеды в Бресте , продажа запчастей и           аксессуаров для велосипедов. Прокат. Сервис.

Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/5

Категории раздела

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Калькулятор

Соц. закладки

lorakbikes

Поиск

TYT.BY

Каталог TUT.BY

Архив записей

Четверг
25 Апр 2024
03:28


Copyright MyCorp © 2024

Вверх