Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » 2013 » Февраль » 2 » Перевозка детей на велосипеде
21:03
Перевозка детей на велосипеде

 

Перевозка детей на велосипеде (детское велокресло)

 

    

Кого в детстве родители  не катали на велосипеде, на раме огромного «дорожника» или просто на багажнике? Наверно таких не мало и все смогут вспомнить такие прогулки на даче или в деревне. Теперь мы выросли и сели на современные велосипеды, но при возможности тоже хотим побаловать своего ребёнка и прокатиться вместе с ним. Тем более, что теперь всё гораздо проще и удобнее, ведь существуют специальные детские велокресла, а сами велосипеды стали надёжнее и позволяют перевозить ребёнка с куда большим комфортом, чем тогда.

Как подготовить велосипед для перевозки ребёнка и что купить ещё

В Европе перевозка детей на велосипеде очень популярна, как и использование велосипеда вообще. В детский сад, в магазин или просто на прогулку, дети очень любят такие поездки. Для этого существуют различные приспособления: детские велокресла, велоприцепы и даже специальные конструкции велосипедов, позволяющих ехать сразу с несколькими детьми.

action_smiley-150x150 Перевозка детей на велосипеде (детское велокресло)

Существуют модели детских велокресел с креплением сзади на багажник или на специальную консоль, крепящуюся к подседельной трубе рамы. Часто крепление велокресла универсальное, т.е. может быть установлено любым из способов. Также есть модели кресел предназначенные для установки на раму спереди, но у нас они не очень популярны и, на мой взгляд, не удобны из-за довольно низкой посадки на современном велосипеде.

Велосипедный багажник (если вы крепите кресло на него)

tranzx-150x150 Перевозка детей на велосипеде (детское велокресло)

Багажник

Большинство современных MTB (горных) велосипедов и гибридов подразумевают установку багажника, для этого на раме есть специальные отверстия. Выбор багажников достаточно велик. Самые надёжные из них — титановые, используемые для экстремального туризма, в самых сложных велопоходах. Но такой багажник достать довольно сложно, а цена его достаточно высока, поэтому скорее всего вы приобретёте стандартную алюминиевую модель типа Tranz-X, стоимость которого — около 600-700 рублей. Заявленная грузоподъёмность такого багажника — 20кг. Такие багажники менее надёжны чем титановые модели (которые кстати тоже ломаются), но большинство использует именно их.

Также существуют консольные велобагажники, которые крепятся к подседельному штырю. Но, как правило, такие багажники рассчитаны на нагрузку до 10кг., так что экспериментировать с перевозкой детей на них не стоит.

Детское велокресло

Поездки без специального детского велокресла  очень опасны и практически невозможны, т.к. без него вы просто не сможете перевозить ребёнка продолжительное время, максимум на даче до магазина и обратно. Если же вы планируете поездки от часа и более, то приобретение специального детского сиденья просто необходимо и обязательно.

biltema_child-150x150 Перевозка детей на велосипеде (детское велокресло)

Велокресло

На сегодняшний день выбор таких кресел довольно велик, стоит зайти в любой велосипедный магазин и даже в гипермаркет.

В крупных гипермаркетах, как правило, продают нехитрые китайские поделки неопределённого качества и происхождения. Т.е. можно купить и вполне сносное сиденье, но, возможно, что вы купите не очень надёжную вещь.

 

hamax_sleepy-150x150 Перевозка детей на велосипеде (детское велокресло)

Кресло

 Стоимость такого детского велосиденья — около $90-$100. Смело можно рекомендовать такую модель для приобретения.

Кроме велокресла нужно купить

  • child_bikehelmet-150x150 Перевозка детей на велосипеде (детское велокресло)
  • Детский велошлем — вещь обязательная. Не важно где и как вы будете кататься, но ребёнок должен быть в шлеме, как и вы сами. Особых пояснений тут давать не нужно, шлем — самый первая и важная (да и часто единственная) защита велосипедиста. Выбор детских велошлемов достаточно велик и стоимость невысока. При выборе обратите внимание на москитную сетку, чтобы насекомые не докучали вашему чаду.

 

 

Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/43

Поиск

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Калькулятор

Соц. закладки

lorakbikes

Архив записей

TYT.BY

Каталог TUT.BY
Суббота
20 Апр 2024
02:09


Copyright MyCorp © 2024

Вверх