Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » 2013 » Февраль » 12 » кинотеатр в Лондоне
08:29
кинотеатр в Лондоне

Кинотеатры под открытым небом существуют уже очень давно, не теряя своей мировой популярности и по сей день. Еще бы! Ведь так здорово теплым вечером собраться большой компанией на открытом свежем воздухе и насладиться просмотром фильма. Или ограничиться обществом второй половинки – чем не романтика? А если еще плата за сеанс совсем незначительная – всего-то покрутить педали велосипеда, так это вообще замечательно! Стоп! Причем здесь велосипед – мы Вам лучше расскажем по порядку.

кинотеатр

В Лондоне ежегодно проходит бесплатный фестиваль под открытым небом «Free Film Festival», в рамках которого показывают как совсем старые ретро-фильмы, так и новые. Организаторы фестиваля провели эксперимент. Посетителю, чтобы посмотреть фильм, необходимо занять место на одном из … велосипедов. Дело в том, что кинопроектор и аудиосистема питаются от двенадцати основных велосипедов с электрогенераторами и десяти запасных, вступающих в действие при «смене караула» на основных велосипедах. Таким образом, люди прикладывают физические усилия для того, чтобы снабдить кинотеатр энергией. На наш взгляд, отличная плата!

Если обратиться к истории, то одним из первых источников «зеленой энергии» стал как раз велосипед, подключенный к генератору электричества. В настоящее время о таких технологиях почти не вспоминают, считая их неуместными, но организаторы фестиваля считают как раз наоборот. Даже место проведения киносеансов было перенесено на территорию лондонского велодрома Herne Hill Velodrome.

Организаторы были уверены в успехе подобного эксперимента, обуславливая его тремя причинами: во-первых, это необычная и свежая идея, во-вторых, полезная для здоровья, в-третьих, со стратегической точки зрения самые удобные места для просмотра фильмов в зрительском зале как раз на велосипедах. Организаторы не ошиблись. И одной причины было больше, чем достаточно. Многие приходили хотя бы просто из любопытства.

велосипеды

велосипед

 

Кстати, двенадцати велосипедов вполне хватает для того, чтобы вся кинотехника работала без перепадов в напряжении. Единственный минус в том, что пока не предусмотрены автоматы для попкорна. Зрители во время фестиваля приносили закуски с собой. А в следующем году организаторы наверняка исправят этот недочет!

Вот так. И если перефразировать одну всем известную пословицу, то получится актуальное «любишь киносеансы – люби и педали крутить». А нам только этого и надо!

киносеанс

Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/12

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Калькулятор

Соц. закладки

HEAM

lorakbikes

Архив записей

Пятница
26 Апр 2024
02:02


Copyright MyCorp © 2024

Вверх