Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » 2013 » Май » 31 » Trek к успеху приводят NVIDIA и Dell
07:53
Trek к успеху приводят NVIDIA и Dell

NVIDIA и Dell приводят Trek к успехуУниверсальные перемены, произошедшие с Trek, затрагивают сегодня многие компании: продукты создаются из прочных, но легких материалов, дефекты конструкции обнаруживаются на более ранних стадиях разработки изделий, сокращается время от эскиза до физического прототипа. Trek Bicycle Corporation, производитель велосипедов из Ватерлоо (Висконсин), - один из наглядных примеров того, как, используя инновационные технологии, можно существенно повысить эффективность труда.

"Компания Trek была создана в 1976 году, чтобы создавать лучшие велосипеды в мире, - рассказывает Майкл Хэммонд (Michael Hammond), ведущий дизайнер Trek Mountain Bike. - Дизайнеры Trek всегда смотрят на создаваемые продукты глазами потребителя и принимают непосредственное участие во всех этапах его разработки. Главная задача разработчиков заключается в том, чтобы каждый новый велосипед отвечал самым высоким стандартам по скорости и качеству движения как с точки зрения самой Trek, так и с точки зрения потребителей. Кроме того, мы заинтересованы в том, чтобы максимально сократить время вывода новых моделей в производство. Именно эти цели и принципы и привели нас к инновационным технологиям NVIDIA ”.

Модель предыдущего поколения Trek Session 88 имела алюминиевую раму и была самым быстрым горным велосипедом на момент выхода на рынок в 2008 году. Потом появились конкуренты от других производителей, и преимущество Trek стало менее очевидным.

Команде разработчиков Trek пришлось серьезно поломать голову над тем, как применить передовые материалы и запатентованную технологию OCLV (Optimum Compaction, Low Void) для создания продукта, который бы мог бы стать лучшим велосипедом в мире в своем классе.

Вместо алюминия было решено применить более легкое, но одновременно и более хрупкое и дорогое углеродное волокно, чтобы сбалансировать скорость и износоустойчивость модели оптимальным образом.
Углеродное волокно (карбон) помогло бы Trek достичь многих целей, но велосипеды из этого материала гораздо сложнее в производстве, чем из алюминия. Листы карбона необходимо укладывать вручную в стальные матрицы в точном соответствии с разметкой. Матрицы закрываются, после чего в пресс-форме под давлением создаются готовые детали. Разработка точного макета и определение характеристик поверхностей для карбоновых велосипедов – довольно сложный процесс.

Чтобы решить эту задачу, Trek обратилась к программному обеспечению Dassault Systèmes SolidWorks, установленному на мобильных рабочих станциях Dell Precision на базе профессиональной графики Quadro. Хаммонд отмечает: "Мы знали, как много всего нужно сделать, чтобы создать такой сложный продукт. И знали, как мало у нас на это времени. Мы хотели провести максимум итераций проекта за минимальное время. Самое замечательное, что с Quadro у нас все получилось ”.
NVIDIA и Dell приводят Trek к успехуПосле получения изначальных параметров для нового байка у команды Trek ушло всего четыре месяца на то, чтобы превратить эскиз в реальный прототип. В общей сложности было протестировано 20 концептов! Ранее, до установки в рабочие станции графических процессоров NVIDIA Quadro, у разработчиков уходило вдвое больше времени, чтобы получить физический прототип модели. Причем за это время разработчики могли протестировать всего лишь несколько концептов.

 

NVIDIA и Dell приводят Trek к успеху"Важно, что у нас появилась возможность моментально видеть отклонение профиля поверхности от идеального в наших моделях и симуляциях, без какой бы то ни было потери производительности, - продолжает Хаммонд. - Раньше у нас не было возможности рендерить изображения настолько быстро, чтобы успевать проверить на программном уровне такие вещи, как параметры шатунов, колес и переключателей или протестировать прочность различных сегментов рамы. Проводя 3D симуляции в SolidWorks на картах Quadro, мы сразу видим проблемы в структуре рамы и можем их тут же исправить, чтобы не проводить дорогостоящих коррекций позже. Более быстрые итерации позволили сократить расходы на разработку велосипеда и быстрее получить его прототип”.

 

Хаммонд отмечает: "Задержка начала производства только на неделю уже приводит к существенной потере прибыли от потенциальных продаж. В случае же с серией Carbon Session 9.9 нам было важно еще и успеть к началу соревнований ”.
NVIDIA и Dell приводят Trek к успехуПрофессиональный гонщик Аарон Гвин стал победителем Чемпионата Мира 2011 года именно на байке Trek Carbon Session 9.9. "Я считаю, Carbon Session 9.9 на шаг впереди любого другого байка. Ты чувствуешь себя более уверенно, когда знаешь, что твой байк - лучший”, - сказал Гвин.

"С Carbon Session 9.9 мы достигли успеха в создании лучшего горного байка из углеродного волокна. Наш успех был бы невозможен без поддержки профессиональной графики Quadro, - подытоживает Хаммонд. – Прекрасно, что теперь мы можем использовать те же самые инструменты на базе Quadro, чтобы улучшить качество и сократить время выхода на рынок и других наших продуктов”.

NVIDIA и Dell приводят Trek к успеху

 

 

 

 

 

Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/21

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Калькулятор

Соц. закладки

HEAM

lorakbikes

Архив записей

Пятница
26 Апр 2024
13:08


Copyright MyCorp © 2024

Вверх