Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » 2014 » Февраль » 22 » тормоза Magura
08:14
тормоза Magura
Когда летом прошлого года Magura объявили о выходе новой линейки тормозов, то эта новость привлекла очень много внимания.
Поразительно легкий вес топовых тормозов Magura MT8, первый в мире карбоновый главный цилиндр - есть чему удивляться! После презентации основное внимание прессы и читателей было приковано именно к модели Magura MT8.

     

В то время как модель тормоза MT8 привлекает миниатюрным калипером и обилием карбона (тормозная ручка, хомут крепления на руль), то младшая модель Magura MT6 не может этим похвастаться, зато её большое преймущество это цена - 200$ за сторону. При том младший MT6 тяжелее топового собрата всего на 32 грамма (на сторону).

Carbotecture ® это новая разновидность карбонового материала запатентованная Magura. Он представляет из себя смесь длинных и коротких карбоновых волокон со специально разработанными смолами, эта смесь впрыскивается под высоким давлением в матрицу что позволяет использовать её для изготовления сложных по форме деталей. Данный материал обладает следующими свойствами:

  • он в 2 раза легче алюминия
  • чрезвычайно устойчив к ударам и разрывам
  • имеет высокие усталостные характеристики
  • плотность на разрыв в 2 раза больше чем у алюминия и магния, в 6 раз выше чем у стали и цинка
  • гораздо более предсказуем чем алюминий

 

Сам процесс получил название Carboflow ®. Он соответствует всем стандартам компании.Красочное видео от Magura, конечно же рекламного характера, но впечатляет





Видео в комментариях не нуждается.Очень хорошая альтернатива тормозом серии Elixir от Avid.Материал получился действительно инновационным, остаётся фантазировать когда Magura усовершенствуют его на столько что осмелится сделать из Carbotecture® калипер! А может быть и нет, время покажет.

Напоминаем что из данного материала Carbotecture® изготавливаются главные цилиндры тормозов Magura серии MT (Mission Technology). В серии 4 варианта тормоза:

  • MT8 - топовая модель - максимальное использование карбона и Carbotecture®. Самый низкий вес в серии. Цельнолитой калипер. Максимально выфрезерованы полости.

      

  • MT6 - вторая сверху модель - мастерцилидр из материала Carbotecture®. Алюминиевая тормозная ручка и хомут крепления на руль. Цельнолитой калипер.

      

  • MT4 - Данная модель на 10 грамм тяжелее чем MT6, но имеет регулировку точки контакта без применения инструментов. Цельнолитой калипер.

      

  • MT2 - Бюджетная модель тормоза. Калипер составной из двух частей, на калипере не регулируется угол подвода гидролинии. Есть детали из материала Carbotecture®.

      

Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/2

Поиск

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Калькулятор

Соц. закладки

lorakbikes

Архив записей

TYT.BY

Каталог TUT.BY
Пятница
29 Мар 2024
02:59


Copyright MyCorp © 2024

Вверх