Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » 2013 » Февраль » 5 » Specialized Turbo
19:52
Specialized Turbo

Specialized Turbo — самый быстрый велосипед

 

 

Компания Specialized выпустила свой первый и, как рекламируется, самый быстрый электрический велосипед Turbo. Он предназначен для использования в городском цикле. Однако максимальная скорость движения достигает 45 км/ч, что превышает разрешённые в Европейском Союзе нормы для этой категории транспорта на 20 км/ч. Но менеджер компании Мак Фод (Marc Faude) использует это ограничение в качестве рекламы, отмечая, что Turbo просто очень быстрый, чтобы соответствовать законодательным нормам.

 

Главная особенность нового велосипеда заключается в электрическом двигателе заднего колеса мощностью 250 Вт, который питается от литий-ионной батареи, встроенной в увеличенного диаметра нижнюю перекладину рамы, зарядом 342 Вт/ч. То есть при максимальной нагрузке на двигатель велосипед сможет двигаться в течение 80 минут и проедет более 60 км. Впрочем, как показало испытание, проведённое инженерами компании, Turbo позволяет совершить несколько 40-км поездок по ровной поверхности.

 

На разработку Turbo у Specialized ушло три года, все детали инженеры обдумывали, желая придать ему максимальную скорость, превышающую сегодняшние рубежи. 10-скоростная система передач позволяет облегчать подъём на крутые возвышенности или ускорять движение по ровной поверхности. При езде можно динамично комбинировать усилия велосипедиста с мощностью электродвигателя: при вращении педалей сокращается нагрузка на мотор.

 

В комплекте поставляется зарядное устройство SBC Turbo, выполненное в металлическом корпусе с радиаторными рёбрами, благодаря чему не требуется активное охлаждение. Для подключения к велосипеду используются разъёмы с магнитными контактами, защищёнными от воды. Зарядка батареи может осуществляться в течение двух часов от сетевого адаптера. Также аккумулируется энергия торможения. Встроенная батарея замыкается ключом. Колёсные диски, как и система спиц, максимально облегчены, а гидравлические тормоза Magura MT выполнены из прочного углеродного волокна.

 

Беспроводный электронный информатор, закреплённый на руле, отображает уровень заряда батареи, скорость, время, километраж и позволяет включать светодиодные фары велосипеда.

 

Стоимость Specialized Turbo составляет €5,5 тысяч, продажи начнутся в мае при ограниченных поставках, пока только для Европы. Первые 50 велосипедов будут отправлены дилерам в этом месяце для использования в качестве демонстрационных образцов. Нормальные объёмы выпуска будут налажены лишь осенью.

 

    

Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/13

Категории раздела

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Калькулятор

Соц. закладки

lorakbikes

Поиск

TYT.BY

Каталог TUT.BY

Архив записей

Среда
24 Апр 2024
12:28


Copyright MyCorp © 2024

Вверх