Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » 2013 » Август » 15 » Park Tool 50 лет
08:32
Park Tool 50 лет

Полвека прошло с открытия небольшого веломагазина в Минессоте, и теперь Park Tool обзавелся партнерами по всему миру. Президент компании, Эрик Хокинс, рассказывает о планах, истории и товарах.

Park Tool 50 лет в бизнесе

Какие наибольшие проблемы Park Tool были за эти 50 лет?

Эрик Хокинс: Ничего себе, это большой вопрос. Я думаю, что самая большая проблема в том что ведение бизнеса - это тяжелый труд, а особенно если быть производителем. Тем не менее у нас отличный коллектив, сильный бренд и мы до сих пор приходим на работу с хорошим настроением.

Другая трудность - это идти в ногу с быстро меняющейся промышленностью. Новые велосипеды и новые компоненты часто требуют новые инструменты от нас, и мы стремимся чтобы веломеханики вовремя получали те инструменты которые им сейчас нужны.


Как вы решили отпраздновать полвека Park Tool?

Фактически мы начали праздновать осенью прошлого года на веловыставках Eurobike и Interbike, так как тогда мы презентовали новый каталог инструментов на 2013 год, а начинали мы в 1963-м. 13-го апреля также состоялась встреча дистрибьюторов, на ней мы официально отпраздновали эту великую дату.

Park Tool 50 лет в бизнесе

Является ли ваш бизнес все ещё семейным и сохранился ли персонал который с вами начинал?

Park Tool все ещё семейный бренд. Мой отец Говард и его партнер купили небольшой веломагазин в 1956 году городе Сент-Пол, штат Минессота. Они тогда продавали велосипеды Sсhwinn, коньки и скейты. Первым инструментом для ремонта был стенд, т.к. им надоело сидеть на корточках на полу или лазить вокруг велосипеда на коленях. Я начал работать в компании в 1983 году, партнер отца Art Engstorm ушел в отставку в 1992 году, а мой отец в 2000-м. Самый старый сотрудник в компании сейчас начальник бригады сварщиков, Брэд Рид, он работает в Park Tool с 1977 года.


Какие вехи и этапы развитии были у Park Tool?

В конце 80-х и начале 90-х появились горные велосипеды и начали стремительно развиваться. Горные велосипеды требуют большего ухода и мы начали продавать больше инструментов для велосипедистов. Мы также приложили усилия чтобы сделать новые инструменты для простых велосипедистов, а не только профессиональных веломехаников.

Кроме того, мы всегда были и остаемся лидерами по производству инструментов в США, мы выбираем международных партнеров для дистрибьюции товаров Park Tool, и я считаю, что мы нашли лучших из лучших. Park Tool имеет репутацию как производитель качественного и надежного инструмента. Практически невозможно найти веломеханика у которого нет нашего синего инструмента. Например, часто бывают случаи на различных шоу и выставках когда к нам подходят механики чтобы поблагодарить и с гордостью заявляют что у них в магазине весь инструмент синий :) Мы стремимся идти в ногу с постоянно меняющейся промышленностью, нам важно чтобы веломагазины и веломеханики имели самый современный инструмент, а их работа была максимально простой и быстрой.

Park Tool 50 лет в бизнесе

В этом году у вас появился стенд с электроподъемником. Как зародилась эта идея?

На самом деле Park Tool PRS-33 работает уже около трех лет. Идея началась с того что мы захотели сделать самый высокий стенд. Потом, когда тяжелые электровелосипеды начали становиться популярнее, имело смысл дополнить стенд электрическим подъемником и сделать его не на один, а на два велосипеда. В конце концов мы построили то что вы сейчас видите. Грузоподъемность стенда около 100 фунтов.

Park Tool 50 лет в бизнесе

Какая часть инструмента Park Tool изготавливается в США?

Примерно 70-75%. Некоторые вещи мы просто не можем производить здесь и продавать их по конкурентной цене. Наша цель - производить в Америке столько товаров, сколько мы можем себе позволить.

Какие планы на будущее?

Стараемся не сбавлять темпов развития. Сейчас у нас в каталоге около 400 инструментов, а всего около 3000 товаров. Обычно мы пополняем каталог в год на 15-20 новых инструментов и каждый год обновляем устаревающие. Мы январе этого года мы переехали в новое здание. Это наше четвертое здание, оно на 80% больше чем наше последнее. Каждый год наш штат расширяется на несколько человек которые работают в офисе и на производстве. Сейчас у нас трудится 50 человек.

Park Tool 50 лет в бизнесе

Поддерживаете ли вы обратную связь с дилерами?

Ну, так как большинство наших сотрудников не работают в веломагазинах, то обратная связь с дилерами для нас очень важна. Мы постоянно общаемся с веломеханиками команд, магазинов, просто велосипедистами т.к. эти люди пользуются нашими инструментами каждый день и мы очень ценим их мнение.

Park Tool 50 лет в бизнесе


Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/12

Категории раздела

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Калькулятор

Соц. закладки

lorakbikes

Поиск

TYT.BY

Каталог TUT.BY

Архив записей

Среда
24 Апр 2024
15:33


Copyright MyCorp © 2024

Вверх