Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » 2016 » Август » 4 » Контактные педали: Какую выбрать систему
07:18
Контактные педали: Какую выбрать систему

Краткий обзор самых популярных систем крепления контактных педалей, который присутствуют на рынке, включая Look Keo,Shimano SPD и SL, Speedplay и Time Xpresso.

Look Keo

Французский производитель Look находился в авангарде контактных педалей еще в 80-х годах и по сей день является одним из самых популярных выборов среди современных велосипедистов. Используя простую систему крепления в три болта, педали Keo любят и используют велосипедисты всех уровней, от любителей до профессионалов. Большая планка не позволяет в них уверенно ходить, но прорезиненные детали делают их хорошим выбором. Это обеспечивает большую базу контакта, но, как правило, такие детали быстро изнашиваются.

Тип езды: шоссе.

Двусторонние контакты Shimano SPD

Система SPD существует уже более 25 лет и за это время мало что изменилось. Это очень надежная и хорошо спроектированная система. Популярные у маунтинбайкеров контакты SPD, имеют одинаковое крепление с двух сторон, что делает их простыми в использовании, а встраиваемая в ботинок планка позволяет в них спокойно ходить. Шипы также сделаны из металла, что дает возможность их использовать продолжительно время. Те, кто занимается велоспортом ради удовольствия любят SPD за простоту освоения, но маленькая площадь платформы делает сложным их использование на длительных расстояниях.

Тип езды: маунтинбайкинг, велокросс, прогулочная езда, начальный шоссе.

Односторонние контакты Shimano SPD

Идеально решение, если Вы не уверены о переходе на контактные педали или хотите свободно ходить в туфлях. Также этот вариант подойдет для тех, кто хочет иметь большую площадь контакта на дальних поездках. Обычные с одной стороны позволяют Вам ездить в стандартных кроссовках, но Вы также можете пристегнуться с помощью планки SPD, а боковая поддержка рамки добавит комфорта езде. Единственным недостатком таких педалей является их, сравнительно, большой вес, хотя на рынке уже доступны и легкие модели.

Тип езды: бездорожье, отдых.

Speedplay

Speedplay являются уникальными и признанными контактами, которые, кроме легкого веса, хорошо выглядят и имеют широкий диапазон настроек. Установка производится в обратном порядке, если в других педалях нужно «встегиваться», то в Speedplay — наоборот. Зажимы могут регулироваться в трех различных плоскостях и отдельно друг от друга. Поэтому контакты Speedplay будут хорошим выбором для тех, кто испытывает проблемы с эргономикой в других системах. Простое двустороннее устройство делает эти контактные педали легкими в освоении.

Тип езды: шоссе (особенно, критериум).

Shimano SPD SL

Популярная система SPD SL в три болта от Shimano делает эти контактные педали очень похожими на Look Keo, но SPD SL обладает более широкой планкой. Shimano утверждают, что это обеспечивает более эффективную передачу мощности. Шипы выпускаются в трех разных цветах, которые соответствует уровню сдвига. Также как и Look они хорошо смотрятся в профессиональном пелотоне, но это ужасный вариант для ходьбы.

Тип езды: шоссе, триатлон, трек.

Time Xpresso

С большим выбором моделей для любого бюджета и широким диапазоном настроек, Xpresso является очень популярным «трех-болтовым» стандартом. Планка этих контактов одна из самых широких на рынке, поэтому платформа позволяет очень хорошо передавать мощность и предлагает дополнительный комфорт. Планку также можно дешево заменить, а это является большим плюсом. Систему Xpresso открывается боковым регулятором и имеет небольшое расстояние между осью педали и подошвой ботинка, что, якобы, повышает эффективность педалирования.

Тип езды: шоссе.

Другие стандарты

Существует огромное количество компаний, которые разрабатывают свои стандартны крепления контактных педалей. Например, марка HT в своих педалях для МТБ применяет собственную систему. Но будьте осторожны при выборе оригинальных моделей контактных педалей, так как это чревато проблемами с подбором обуви и расходных компонентов, вроде шипов и запчастей.

 

 

Магазин ДВА КОЛЕСА - брендовые велосипеды в Бресте с доставкой по Беларуси, продажа запчастей и аксессуаров для велосипедов. Прокат. Сервис.

Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/4

Поиск

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Калькулятор

Соц. закладки

lorakbikes

Архив записей

TYT.BY

Каталог TUT.BY
Вторник
16 Апр 2024
16:58


Copyright MyCorp © 2024

Вверх