Все   на   колеса !      

 


















Главная


 




Регистрация



 


Вход

Приветствую Вас Гость!


ДВА КОЛЕСА
     
г.Брест Машерова 11 8(029)
788-70-30




Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 »

                                  

сегодня вилки делятся на следующие типы:

  • пружинные
  • пружинно-эластомерные
  • воздушные
  • масляно-воздушные (низкого давления и высокого давления)
  • масляно-пружинные

Пружинные вилки - самый дешевый вариант. Ценовой уровень ~$50-$100. По сути дела к амортизационным они не относятся. Качество их изготовления оставляет желать много лучшего, все такие вилки от рождения люфтят и очень быстро умирают при любой эксплуатации. Пружинная вилка не способна работать сколько-нибудь значительное время в качестве амортизатора; в качестве демпфера она не работает вовсе.
... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 07 Фев 2013

Ну правда же: февраль у нас самый короткий месяц в году, а за ним уже (скоро, совсем скоро) долгожданный велосезон! Но, к сожалению, не всё велосипедисту масленица: снег с приходом весны растает не сразу, а лужи и грязь никто не отменял. Но мы же с вами не какие-нибудь изнеженные ультра-лайт-матрасники, а суровые вездеходы, поэтому нам по плечу покорить даже самые болотообразные участки наших маршрутов. Ловите восемь полезных советов о том, как правильно гонять по грязюке!

1. Траектория – наше всё. Лужи лучше объезжать по краям, пусть это и не всегда удобно: дело в том, что глубина лужи может оказаться выше, чем кажется, а кроме того, вода способна скрывать такие, например, препятствия, как камни или острые железки. Ищите выступы или относительно твердую почву с краю, которые мог бы «схватить» протектор Ваших шин. Если разогнались, ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 05 Фев 2013

 

Как известно, в городе велосипед является лакомой добычей для воров: от угона часто не спасают ни людные места, ни надежные велозамки. Но ведь когда мы оставляем велосипед возле дома, института, офиса или магазина, нам хочется быть уверенными, что по возвращении найдем двухколесного друга там же, где оставили! Именно поэтому производители велоаксессуаров и комплектующих непрерывно работают над новыми идеями и концепциями защиты байка от злоумышленников.

            ТЕГ ФАЙЛА

Например, немецкая компания Conrad разработала удивительный гаджет: велосипедный замок… способный забираться вверх по столбам! Да, эта новинка действительно очень интересна: вы пристегиваете свой байк к столбу, нажимаете кнопку на специальном пульте – и велосипед, благодаря встроенным в з ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 05 Фев 2013

Продолжаем нашу серию заметок, посвященных интересным велогаджетам. Сегодня поговорим о ночном катании и безопасности на дороге. Как все мы хорошо знаем, езда в темное время суток довольно опасна, особенно если ехать по дороге с оживленным движением. И вот компания Xfire предложила идею заднего фонаря с двумя лазерами, который создает на асфальте две красных лазерных полосы – по бокам от велосипеда. И в итоге получается импровизированная велодорожка, позволяющая автомобилистам заблаговременно увидеть и райдера, и направление его движения.  

ТЕГ ФАЙЛА                                 ТЕГ ФАЙЛА ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 05 Фев 2013

100 лет назад весь мир с интересом и удивлением следил за первым кругосветным путешествием на велосипеде. Его совершил уроженец Казани Онисим Панкратов. Он был первым, кто в одиночку объехал земной шар на велосипеде.

 

Первый кругосветный велопробег


К сожалению, в казанских музеях сведений о смелом путешественнике найти не удалось, но зато на просторах интернета информации об Онисиме Панкратове и его рискованном велопробеге оказалось достаточно много. И чем больше узнаешь о ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 05 Фев 2013

Поиск

КАРТА

Наш instagram

МЫ ВК

Twitter

facebook

Праздники дня

Праздники Беларуси

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Калькулятор

Соц. закладки

lorakbikes

Архив записей

TYT.BY

Каталог TUT.BY
Пятница
19 Апр 2024
00:21



Copyright MyCorp © 2024

Вверх